Cerca

Cerca nel sito

Contatto Telefono Email
Segreteria 02.7740.3061/3064

p.paesistica@cittametropolitana.milano.it

p.territoriale@cittametropolitana.milano.it 

Dott. Andrea Capolongo
Referente aspetti giuridici amministrativi

02.7740.3054 a.capolongo@cittametropolitana.milano.it

Arch. Claudia Dimaggio
Responsabile Servizio Pianificazione paesistica e autorizzazioni 

02.7740.3270 c.dimaggio@cittametropolitana.milano.it
Arch. Valeria Rossi 
Referente autorizzazioni  paesaggistiche
02.7740.3478 v.rossi@cittametropolitana.mi.it

Arch. Marco Felisa
Responsabile Servizio Azioni per la sostenibilità ambientale, V.A.S.

02.7740.3063 m.felisa@cittametropolitana.milano.it

Geom. Elena Ferrari   
Referente Difesa del Suolo

02.7740.3676 e.ferrari@cittametropolitana.milano.it

Arch. Alessandra Seregni
Referente V.I.A.

02.7740.3490 a.seregni@cittametropolitana.milano.it
Arch. Cinzia Cesarini
Responsabile Servizio Pianificazione sovracomunale
02.7740.3081 c.cesarini@cittametropolitana.milano.it
Dott.sa Caterina Aversa
Aspetti giuridico legali
02.7740.5194 c.aversa@cittametropolitana.mi.it
Dott. Stefano Gussoni
Elementi naturalistici, rete ecologica, Valutazioni di incidenza V.Inc.A.
02.7740.3071 s.gussoni@cittametropolitana.mi.it
 

 

Siti tematici

Info

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

  •  Numero Verde: 800.88.33.11
    - dal lunedì al giovedì:
      10.00-12.00 / 14.00-16.00
    - venerdì:
      10.00-12.00
  •  Chiedilo all'Urp
  •  Pec
  •  Peo
  • Apertura al pubblico martedì e giovedì solo su appuntamento da richiedere tramite:
    - form online Chiedilo all'URP
    - Numero Verde: 800.88.33.11