Liste elettorali

Lista n. 1

1. la città dei territori

LA CITTÀ DEI TERRITORI – LISTA ECOLOGISTA SOLIDALE CIVICA

  1. FINIGUERRA DOMENICO Nato a MILANO (MI) il 03/09/1971
  2. CUCCHIARA FRANCESCA Nata a ROMA (RM) il 16/03/1993
  3. MOLTENI PAOLO Nato a CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) il 24/03/1966
  4. FONDRINI ELENA Nata a MILANO (MI) il 05/05/1983
  5. SALVO GIORGIO Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 28/11/1990
  6. EXPOSITO PEINADO MARIA ANGELES Nata a LEGANES (SPAGNA) il 01/06/1968
  7. CAMISANI OLIVIERO VALERIO Nato a POZZAGLIO E UNITI (CR) il 05/02/1956
  8. PULICE MARIA Nata a COSENZA (CS) il 05/09/1974
  9. BROCCOLI YURI Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 22/04/1987
  10. FORTUNALI ROBERTA Nata a MILANO (MI) il 26/01/1977
  11. CRUGNOLA GIANLUCA Nato a LEGNANO (MI) il 14/07/1987
  12. TOMINETTI ILARIA IVONNE Nata a SARNICO (BG) il 02/03/1983
  13. PARISOTTO ANTONELLA Nata a MILANO (MI) il 02/08/1958

Lista n. 2

2. Insieme per la Città metropolitana

INSIEME PER LA CITTÀ METROPOLITANA

  1. ALDINI LAURA Nata a MILANO (MI) il 08/07/1968
  2. AMBROSETTI GIORDANO BRUNO Nato a MILANO (MI) il 22/10/1956
  3. BALDINI MATTEO Nato a BISCEGLIE (BA) il 01/06/1971
  4. CARANO LARA Nata a MILANO (MI) il 07/07/1971
  5. COCUCCI VERA FIAMMETTA SILVANA SOLANGE Nata a MILANO (MI) il 14/10/1975
  6. COLOMBO MASSIMO Nato a RHO (MI) il 07/01/1967
  7. DE VITO ALESSANDRO Nato a LEGNANO (MI) il 14/09/1989
  8. DI LAURO ANGELO ANTONIO Nato a SESTO SAN GIOVANNI (MI) il 28/04/1965
  9. GOBBI PAOLO Nato a MELZO (MI) il 17/07/1981
  10. GOI STEFANIA Nata a MILANO (MI) il 06/01/1984
  11. GULLO ANTONINA Nata a ALTAMURA (BA) il 30/11/1965
  12. MERCANTI ALESSANDRA Nata a MILANO (MI) il 08/12/1975
  13. OLINI MILENA Nata a MILANO (MI) il 27/02/1966
  14. SEGALA MARCO Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 27/04/1988
  15. VARIATO FRANCESCO Nato a MILANO (MI) il 16/09/1968
  16. VERDERIO GIORGIO Nato a MILANO (MI) il 24/02/1966

Lista n. 3

3. Fratelli_d'Italia

FRATELLI D’ITALIA

  1. BIANCHI PAOLO Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 19/02/1971
  2. POZZOLI ALBERTO Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 17/02/1980
  3. LANZETTA CARMINE Nato a VIZZOLO PREDABISSI (MI) il 12/12/1994
  4. SANFELICI SIMONA Nata a MILANO (MI) il 10/08/1983
  5. BARBISAN MARIA GRAZIA TERESA Nata a MILANO (MI) il 18/09/1954
  6. BONFIGLIO MARIA STEFANIA Nata a MAGENTA (MI) il 25/12/1987
  7. DIBISCEGLIE DANIEL Nato a MILANO (MI) il 07/02/1991
  8. CUOMO GIOVANNI Nato a SAN DONATO A MILANESE (MI) il 13/03/1976
  9. VILLANI GUGLIELMO Nato a ABBIATEGRASSO (MI) il 07/09/1984
  10. TAGLIAVIA GENNY Nata a MILANO (MI) il 02/09/1997
  11. VETTESE SIMONA Nata a MILANO (MI) il 04/12/1998
  12. LUPI DANIELA Nata a MILANO (MI) il 14/11/1968

Lista n. 4

4. Lega Salvini Premier

LEGA PER SALVINI PREMIER

  1. CUCCHI RAFFAELE Nato a LEGNANO (MI) il 03/09/1971
  2. DI STEFANO ROBERTO Nato a MILANO (MI) il 24/08/1977
  3. PISCINA SAMUELE Nato a MILANO (MI) il 14/01/1990
  4. BAVUTTI ANNA Nata a MILANO (MI) il 11/05/1964
  5. COLOMBO CHRISTIAN Nato a RHO (MI) il 05/10/1997
  6. COLOMBO LINDA Nata a MAGENTA (MI) il 02/05/1988
  7. COLOMBO SILVIA Nata a CASTELLANZA (VA) il 31/12/1973
  8. FAGNANI VANESSA Nata a CASSANO D'ADDA (MI) il 04/03/1971
  9. FUSCO ETTORE Nato a MILANO (MI) il 28/12/1969
  10. IMBERTI MANUEL Nato a MILANO (MI) il 25/05/1992
  11. PAPINI LUCA Nato a MILANO (MI) il 22/06/1964
  12. PORRATI MONICA Nata a CUGGIONO (MI) il 24/04/1969

Lista n. 5

5. C  Milano Città metropolitana

C+ MILANO CITTÀ METROPOLITANA

  1. AROSIO ANDREA Nato a SEGRATE (MI) il 02/05/1996
  2. BERNARDI LINDA MARIA Nata a MILANO (MI) il 27/06/1954
  3. BETTINELLI SARA Nata a CUGGIONO (MI) il 06/11/1981
  4. BONFADINI LAURA Nata a MILANO (MI) il 01/01/1966
  5. CAMERONI GRAZIELLA Nata a ABBIATEGRASSO (MI) il 19/06/1952
  6. CAPUTO DANIELA Nata a MILANO (MI) il 14/08/1975
  7. CECCARELLI BRUNO Nato a MILANO (MI) il 03/02/1976
  8. DE MARCHI DIANA ALESSANDRA Nata a MILANO (MI) il 28/03/1959
  9. DEL BEN DANIELE Nato a ROSATE (MI) il 04/01/1956
  10. FALCO NICOLETTA Nata a NOLA (NA) il 26/11/1962
  11. FESTA PAOLO Nato a MILANO (MI) il 07/07/1963
  12. GRIGUOLO MARCO Nato a MILANO (MI) il 02/05/1988
  13. IMPIOMBATO ANDREANI AURORA ALMA MARIA Nata a MILANO (MI) il 04/12/1971
  14. LOVATI MARTA Nata a MAGENTA (MI) il 26/10/1999
  15. MANTOAN GIORGIO Nato a MILANO (MI) il 08/12/1994
  16. MAVIGLIA ROBERTO Nato a MILANO (MI) il 27/05/1970
  17. NASTA SERENA Nata a SARONNO (VA) il 04/06/1979
  18. NEGRI ALFREDO SIMONE Nato a MILANO (MI) il 05/07/1980
  19. PALESTRA MICHELA Nata a MILANO (MI) il 19/03/1973
  20. PEDRONI VALERIO Nato a MELZO (MI) il 10/10/1977
  21. PRUITI RINO CARMELO VINCENZO Nato a MILANO (MI) il 25/04/1963
  22. UGUCCIONI BEATRICE LUIGIA ELENA Nata a MILANO (MI) il 12/10/1970
  23. VASSALLO FRANCESCO Nato a LAURITO (SA) il 02/01/1970
  24. VENERONI DARIO Nato a VIMODRONE (MI) il 14/07/1958

>> Manifesto elettorale (Formato pdf - 2 MB)

>> Presentazione delle liste

Ultimo aggiornamento: 02 December 2021
Data creazione: 02 December 2021

Siti tematici

Info

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

  •  Numero Verde: 800.88.33.11
    - dal lunedì al giovedì:
      10.00-12.00 / 14.00-16.00
    - venerdì:
      10.00-12.00
  •  Chiedilo all'Urp
  •  Pec
  •  Peo
  • Apertura al pubblico martedì e giovedì solo su appuntamento da richiedere tramite:
    - form online Chiedilo all'URP
    - Numero Verde: 800.88.33.11